Наурызбай Нагметов

Почему я имею приемущество если знак ,,уступи дорогу,, ? (картинка) %v7е7

Djonik

Это не вы пользуетесь правом (исходя из местоположения авто на снимке) , а тот, кто уже находится на круговом. Вот ему вы обязаны уступать.

Ал
Алмаз

забыли авто нарисовать на круговом

Вл
Владимир

Вот щас ты въедешь на круг и станешь "главным"

Митя

Преимуществом пользуются находящиеся на перекрёстке, а это те, кто едет по кольцу. Ты, подъезжая к кольцу, на перекрёстке ещё не находишься.
Просто ты перепутал кто где находится. Тем более знак "Уступи дорогу стоит" - никакого преимущества быть вообще не может.

Ди
Дима

Для того чтобы нашим читателям было проще разобраться в поправках, мы попросили представителя Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрия Лейбова кратко прокомментировать каждое из основных новшеств.

Перекрестки с круговым движением
Многие СМИ поспешили сообщить, что после вступления поправок в силу «главными» станут водители, которые уже находятся на круге - сейчас приоритет имеют въезжающие на круг. Это утверждение не верно!

Поправки предусматривают, что водители, движущиеся по кругу, будут «главными» только тогда, когда при подъезде к перекрестку с круговым движением установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»). По аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.

Чтобы водители не путались, когда круг «главный» , а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является «главным» , перед ним в обязательном порядке вместе со знаком «Круговое движение» будут устанавливаться знаки «Уступите дорогу» или «STOP»

с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД) , "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.

В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.

"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".

Максим

Это не ты имеешь преимущество, а преимущество имеет тебя.. . Нарисованная машина еще не находится на перекрестке, ее водитель обязан уступить дорогу тем, кто движется по кругу.

Se
Sef

С какого перепугу - здесь приемущество! Знак так и называеться "уступи дорогу", что здесь не понятного, вот когда на кольцо заедешь, вот на нём и будет приемущество!!!

Рамай

круговое движение главная дорога

Дмитрий

ну в ответах и глянь