Га
Галина

вязание крючком. что значит НССН, знаю что ССН - столбик с накидом

Надежда Бочарова

Такого общепринятого обозначения нет. Многие книги-журналы частенько занимаются самодеятельностью и обозначают петли или столбики, как захотят. Обычно на какой-нибудь станице дается расшифровка обозначений, используемых в данном журнале. Поищите.

В вязании крючком петли обозначаются так:
- ВП - воздушная петля,
- СТ - соединительный столбик (глухая петля) ,
- ПС - полустолбик,
- СБН - столбик без накида,
- ССН (СН) - столбик с накидом,
- 2ССН (2СН) - столбик с двумя накидами,
и т. д.

Ольга Воробейчик

неполный столбик с накидом