Ольга

Чем отличается "плоский столбик с накидом" от "выпуклого столбика с накидом? Как провязывается? Вопрос по вязанию.

Люди, подскажите.

Ольга Замятина

Выпуклый столбик с накидом провязывается не в петлю предыдущего ряда, как при обычном ровном вязании, а крючок вводится "спереди" под столбик предыдущего ряда, как бы обнимая его. Если сделать то же самое, только ввести крючок "сзади" предыдущего столбика - получится столбик "вогнутый". При их чередовании кстати получается обалденно красивый узор типа резинки, но как бы рельефнее. А плоский - это видимо обычный столбик.