Татьяна Фоменко

Приведите примеры систем, в которых действуют короткодействующие силы. помогите пожалуйста)

Валентина

ОДНАКО/....-это про предыдущий ответ
Это силы, для которых взаимодействие убывает как 1/ r^n
Это, например, силы ЯДЕРНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
Судя по вопросу- в лицей вы все- таки поступили, значит должны были там нарисовать графики сил притяжения и отталкивания в атоме... и объяснить, про короткодействие

Андрей Вересковский

допустим динамические удары могут быть очень короткими, например взрыв