Ирина Лубсанова

приведите примеры, показывающие, что действие силы зависит от площади опоры, на которую действует эта сила.

Darina Cocaine

Общеизвестно каким грозным оружием является туфля со шпилькой. Этой шпилькой, защищаясь, слабая но решительная женщина может вышибить насильнику глаз, а то и убить. А вот "красовкой" из за большой площади подошвы этого не сделаешь.