Nobody

Физика 8 класс. Приведите примеры, когда сила, действующая на тело, не выполняет работу во время перемещения тела.

Sweet Kitty

Когда тело перемещается под действием другой силы, скажем, тело движется горизонтально, слева-направо, а сила тяжести - вертикально сверху-вниз. Сила тяжести на тело действует? - Да. Тело перемещается? -Да. А работу сила тяжести совершает? - нет.
Либо равнодействующая всех сил равна нулю, т. е. действие одной силы уравновешивается противодействием другой.