Павел Антонович

Приведите примеры, показывающие, что действие силы зависит от ее числового значения, точки приложения и направления...

Помогите пожалуйста....

N*
Natali **

Если рассматривать плечо силы, то можем рассмотреть самый простой пример - дверь. Если пытаться ее откыть пальцами рядом с шарнирами, то тебе придется приложить гораздо большее усилие, чем если возьмешься за ручку, которая находится на определенном расстоянии от шарниров. Подчеркиваю, я сказал о плече силы.