Павел Чеберяк

На каком опыте можно показать, что действие силы зависит от её площади?

Наталья Белякова

йог на гвоздях ...к примеру положить его на пять гвоздиков ))

Ан
Анастасия

иголкой ткнуть в палец.

Евгений

сила площади не имеет. она зависит от площади СОПРИКОСНОВЕНИЯ тел. А пример - когда идете по снегу в обычных валенках, то проваливаетесь, а когда на лыжах, то нет. p=F\S. F=p*S

Ми
Михаил

Пройти в туфлях на шпильках по тонкому льду.