Ольга Петрова

Как на опыте показать , что на тело, находящееся в газе, действует выталкивающая сила?

Олежка Баскаков

Подъем надувных шариков.

Юрий Васильев

надо наполнить какой-нибудь шарик газом, который легче воздуха (например, гелием) . Так как шарик при этом полетит вверх, то на него подействовала выталкивающая сила.

Наталия Паршикова

надо наполнить какой-нибудь шарик газом, который легче воздуха (например, гелием) . Так как шарик при этом полетит вверх, то на него подействовала выталкивающая сила.

Лариса Куценко

прицепить к динамометру алюминиевый брусок, опустить в стакан воды

Ксения Лубинская

надо наполнить какой-нибудь шарик газом, который легче воздуха (например, гелием) . Так как шарик при этом полетит вверх, то на него подействовала выталкивающая сила.

Алексей Симонов

надо наполнить какой-нибудь шарик газом, который легче воздуха (например, гелием) . Так как шарик при этом полетит вверх, то на него подействовала выталкивающая сила.