Лена Пур

как показать что на тело находящееся в газе действует выталкивающая сила?

Сайгид

надо наполнить какой-нибудь шарик газом, который легче воздуха (например, гелием) . Так как шарик при этом полетит вверх, то на него подействовала выталкивающая сила.

Наталья Джепко

Надуть шарик вакуумом.

Дерижопли на таком принципе летают. Покажи дерижопель и всё. На него действует выталкивающая сила газа.

Антон Михайлов

прыгни с парашютом. Вот тебе и сила выталкивания.

Татьяна Филиппова

Точно замерить массу тела в разных газовых средах.