Катя

С какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него действует сила, равная 686Н

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Плотность морской воды дели на плотность пресной воды, умножь на 686Н. Сколь-нибудь значительная разница будет в Мёртвом море: там человек лежит на воде и читает газету.

Елена Носикова

В каком море плавать будем? В Красном, Чёрном, Жёлтом или Белом? Результат будет очень разный!

Екатерина Сизова

Вычисли, с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него действует выталкивающая сила, равная 663 Н.
(Плотность морской воды принять равной ρм. в. =1030 кг/м³, коэффициент тяжести g=10 Н/кг.)

Ответ (округли до сотых): Fм. в. =
Н.