Ольга Быканова

Как посчитать с какой силой будет выталкиваться из воды 1 литр воздуха?

К примеру воздух в целлофановом кульке, т. е. его весом можно пренебречь. Просто мне нужно посчитать сколько нужно бутылок, чтобы удержать на плаву плот с определенным грузом. Хочется не просто знать сколько, а вспомнить как это считать.

Юрий Розанов

1 литр воды весит 9,8 Н.
Вот с такой силой и выталкивается кулек.

Татьяна Пленкина

закон Паскаля

Николай Журавский

Тело, впернутое в воду
Выпирает на свободу
С массой выпертой воды
Тела, впертого туды.