Наталья Краснова

1. Определите выталкивающую силу, действующую на гранитную плиту объёмом 0,8 м3 при её полном погружении в воду.

2. Цилиндр массой 500г подвешен к пружине динамометра, При полном погружении цилиндра в воду показания динамометра уменьшаются на ∆F=2,0 Н.
Определите:
Плотность вещества, из которого изготовлен цилиндр.
3. Бревно плавает в воде, погружаясь на ¾ своего объёма. Определите плотность древесины.
4. Плоская льдина плавает в пресной воде, определите наименьшую площадь льдины, на которой сможет удержаться человек m=75 кг, если её толщина h=h=0 см.
5. Полый цинковый шар плавает в воде, погрузившись ровно наполовину. Определите массу шара, если объём его внутренней полости 264 см3.

Виктория Смоловская

"если её толщина h=h=0 см." НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ ТОЛЩИНЫ!!!