Анастасия Сущ

Существует ли выталкивающая сила в воздухе?

Дмитрий Алябьев

Спросите об этом у аэростатников.

Вовчик Хакер

Без неё небо потеряло бы свой чарующий вид: "Туда, где за тучей белеет гора"...

Ксения Лубинская

Да существует.

Андрей Рыбин

а я думаю че это меня летать тянет)))))

Ир
Ира

конечно, потому что у воздуха есть плотность. F=p*g*V, где р-плотность среды

Ольга

Конечно существует. Просто она меньше, чем у воды, например, и не так заметна.

Рузанна Кагермазова

сила есть всегда но видим её только тогда когда шарик надут газом легче воздуха посмотри мой первый не закрытый вопрос