Ден Кочуев

Найти выталкивающую силу, действующую на тело объемом 3,5 в кубе в воде. Помогите пожалуйста.. (( очень надо (

Сергей Слепцов

чего в кубе? метров? сантиметров? В любом случае сила Архимеда (эта самая выталкивающая сила) : F=pgV, где р=1000 кг/м3 - плотность воды, g=9,8 м/с2, V = объем погруженного в жидкость тела. Сам посчитай, только объем в м3 должен быть.