Александр Зубряков

Помогите решить задачу по физике: На тело , погруженное в воду, действует выталкивающая сила, составляющая седьмую част

Помогите решить задачу по физике: На тело , погруженное в воду, действует выталкивающая сила, составляющая седьмую часть его веса. Чему равна плотность вещества, из которого изготовлено данное тело? (плотность воды составляет 1000 кг/м3) Помогите!!!

Юлька Андреева

Так:
Fa=m*g/7
pж*V*g=p*V*g/7
p=7*pж=7000 кг/м^3

Sa
Sashka

Решение-фигня!