Дима Курильский

Сила, с которой тело действует на опору, препятствующую его свободному падению, обозначается как…

Viorel Evdokimov

Сила, с которой тело действует на опору, препятствующую его свободному падению, обозначается как

Латинская Пэ.
Извините пишу по русски, так как отказываются принять ответ с латинскими обозначениями.
Эта сила- вес тела и определяется как произведение массы тела на ускорение свободного падения.