Сергей Горохов

Как вы смотрите на смену алфавита казахского языка на латинскую

Дружба на века Москва Астана это всё лажа

Это нужно для того чтобы избавится от кирилицы и сблизится с Европой

Лена

за не имением своего приходится подстраиваться под других, так можно и ориентацию поменять

Александр Котик

для этого понадобится милларды долларов, отличный повод чиновникам отмыть бабла

Антон Яковлев

Изменение истории страны - не приведет к её процветанию!)

Savanai Larsi

отрицательно. нафиг это нужно.

Ирина Арбузова

А все равно не понимаем ихнию тарабарщину. Пусть хоть по арабски пишут

Константин Бурлаков

В казахском алфавите сейчас 42 буквы, в латинском 26 букв, представляю как казахи будут мучатся, когда с казахского на латинский перейдут !!!:)))

Gx
Gxac

ответы "насрать" принимаются?

Светлана Гардина

Возникает вопрос: а нафига такие муки? 🙂

Дмитрий Рушатов

Потом они вспомнят арабскую вязь,
попробуют китайские иероглифы,
санскрит ...

Елена Герман

И каким же образом это поможет сблизиться с Европой? Европейцу все равно - зачем ему читать непонятную тарбарщину на кириллице или на латинице? ))

Альберт Туляков

Да запросто. Только потом опять придется менять...

Татьяна Левина

лучше бы вшей сначала вывели

Антон Щербаков

Как на признак того, что и Казахстан уже тайком решили окатоличить - весьма тревожный признак, надо сказать.. .
Не зря же они все собирались в Астане в конце минувшего мая!

Алексей Костин

Да ну, бред . Только, чтоб с узбеками на латинице быть. Это затратно и никому не нужно...

Валерий Корсаков

Интересный эксперимент над народом

Айгуль Яркиева

В Узбекистане более 15 лет прошло как ввели латиницу, но нигде кроме как на вывесках магазинов она и по сей день прижиться не может. Не так просто привыкнуть к новой азбуке большинству населения.

Sanek Homka

переписывать понадобиться много

Катя Родина

Как на политическую авантюру. Узбекистан уже попробовал, и в результате погрузил население во всеобщую безграмотность...