Наталия Корягина

Можно ли алабая научить трюкам? Хочу чтобы алабай бегал за фрисби и выполнял трюки. Возможно ли это?

Маруся Схиртладзе

это вообще дикая собака, ему бы овец охранять.

Ох
Охренеть

Да! Можно!

Арам Манукян

Эт вы чё-то разбежались насчёт алабая... (если вообще не троллите). Во-первых, что вы понимаете под "трюками".Ну, лапу даст. А сальто точно не сделает! Ну и на предмет попрыгать за фрисби тоже что-то я сильно сомневаюсь ...

Эн
Эндже

Любую собаку можно всему научить! Нужно терпение.

Юлия Орешкина

Теоретически - можно. Алабай, несмотря на вес, очень прыгучая собака. Но вот с азартом, как терьеры и бордеры он этого делать никогда не будет. Да и для его суставов это не совсем хорошо.

Мээрим

Не теоретически, не практически алабая трюкам научить нельзя. Алабаи, одна из немногих пород, которая сперва анализирует команды, а потом выполняет если считает нужным, или не выполняет если сочтет их бестолковыми. Этой породе более 5000лет, они прекрасные пастухи, сторожа, охранники, компаньоны, друзья для детей, но циркачами эти собаки не будут. Для трюков больше подойдут стаффы или питы.