Татьяна Зыбарева

А как научить морскую свинку трюкам? Так хочется посмотреть как она их выполняет!! Ведь они умней крыс!

Ольга Федорова

умнее крыс только кибернетики..

Натали

Давай тебя тоже трюкам научим, ты ведь умнее крыс))

Анатолий Колчин

Они не умнее крыс, трюкам обучать к дрессировщикам.

Евгений Миронов

але-мале, крысы самые умные из всех грызунов. а морские свинки тупорылые.
научите её срать вам на лицо и смотрите

Надин Бирюкова

вот свинка угорать будет над вами когда вы её дрессировать будете!

Ирина Михальчук

ты ее сначала хрюкать научи....

Дмитрий Елаков

свинки на много тупее крыс .и это доказано, и трюкам их не научить никак.

Александр Шишкин

Крысы умнее, но и свинок можно научитьчему-нибуть лёгкому. Например -подниматься по лесенкам по команде, или стоять на задних лапках...

Роман Распопин

Крысы умнее-и гораздо. Их уровень интеллекта вообще приближен к собачьему. Сама со свинок перешла на крыс именно по этой причине. Свинки-они и умные, и красивые, и на лошадок похожи. И хозяина, и кличку свою знают. Но в плане общения крыса лучше. Играя с хозяином, свинка просто весело скачет из стороны в сторону. Но начните, как собаку ее теребить и прихватывать-ей это совсем не понравится. С крысой же можно играть как с маленьким щенком-подобно ему, она нападает на вашу руку и покусывает. Легонечко грызет ее, переворачивается на спину. Игра такая превращается порой в веселую борьбу, и у крысятников носит название "Игры ф-крысу".Кроме того, свинка, как бы вас ни любила, ваших ног, идущих по полу, нередко пугается-просто потому что неспособна понять, что вы и ваши ноги-это единое целоое. В то время как крыса как все есть, так и воспринимает-и ваши ноги, и руки, и все остальное. И при виде отдельных частей тела хозяина шарахаться не станет. Именно это говорит о признаках более высокого интеллекта. В отличие же от свинок крысы играют-бегают за веревочкой, за мячиком. Их можно научить приносить аппорт, подходить по команде Ко мне, кружиться на месте. Даже соревнования по аджилити с ними проводят. Со свинками же все это гораздо сложнее. И в принципе не потому что они глупее крыс, а прсто их способности на совершенно другом уровне. Их в принципе тоже можно обучать-однако трюки с ними весьма ограничены.