Домашние животные

Добрый день. Вопрос про морских свинок. Как научить командам.

Здравствуйте. Я сталкиваюсь с проблемой что моя морская хрюшка не отзывается на кличку, не на какие звуки, это нормально? Я не знаю. Может это у всех так. Но я хочу научить свою свинюшку командам "ко мне",и команде "кличка",то есть чтобы свинка отзывалась на кличку. Я лично уже пробовала. В интернете подобное найти не могу. Если знаете сайт, то киньте пожалуйста ссылочку, заранее благодарю. Ну так вот, перейдем к теме: Я хочу научить команде "ко мне".Чтобы бежала ко мне. Что для этого нужно? Может лакомства какие? И так-же хочу научить команде "кличка".Прошу, не нужно писать комментарии такого рода:" Это не собака","Зачем ей это?".Я знаю, что, это не собака. Не нужно мне пояснять об этом. Так-же заранее благодарю за ответы.
Обязательно часто произносите кличку морской свинки и обращайтесь к ней по имени во время кормлений и выдачи угощений. [2]
Практиковать выполнение команды можно посредством вынимания морской свинки из клетки и расположения ее примерно в метре от себя. Протягивайте при этом морской свинке ее любимое угощение и зовите по имени.
Ваша морская свинка будет испытывать соблазнительный стимул, достойный того чтобы подбежать к вам. Когда она сделает это, отдайте ей угощение в качестве поощрения. Практикуйте выполнение данной процедуры не реже одного раза в день, и со временем морская свинка начнет приходить на ваш зов, находясь как вне клетки, так и в ней.
Обучите морскую свинку команде “Служить”. Это другая простая команда, которой можно обучить морскую свинку с помощью угощений.
Держите угощение над головой морской свинки, чтобы ей необходимо было встать на задние лапки, дотягиваясь до него. Произнесите команду “Служить”, а потом отдайте морской свинке угощение, как только она окажется стоящей на задних лапках.
Регулярно повторяйте выполнение данной команды по одному разу в день. Со временем морская свинка начнет вставать на задние лапки по команде, даже если вы не будете протягивать ей угощение.
Маргарита Медведева
Лучший ответ
Лейля Газизова Большое спасибо за данную информацию. Она очень полезна. Завтра-же будем тренироваться)
Абсолютно нормально. Свинки не относятся к умным животным, как и все грызуны. Из мелких разве что крысы хорошо дрессируются. Но остальных тоже можно кое-чему научить. Кликер-тренинг вам в помощь. https://morskaya-svinka.ru/kak-dressirovat-morskuyu-svinku-v-domashnih-usloviyah.html
Rahat:)) Tashkulova
На самом деле, свинки глупенькие. На кличку еще, теоретически, можно приучить, но вот командам учить бесполезно.
Лейля Газизова Благодарю за ответ, но вот прошлая свинюшка знала команды:" Дай лапу","Служить".Мы ее учили, выполняла команды без лакомств. Тогда могла научить только этим командам.
Да никак, это вам не собака
Люда Полякова
Лейля Газизова Вам как маленькому ребенку подойти и в ухо сказать? Повторяю для особо одаренных: Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО НЕ СОБАКА! Бесят такие люди...
Перед кормёжкой называйте ее кличку всегда. И она рано или поздно будет на нее прибегать.