Домашние животные
Добрый день. Вопрос про морских свинок. Как научить командам.
Здравствуйте. Я сталкиваюсь с проблемой что моя морская хрюшка не отзывается на кличку, не на какие звуки, это нормально? Я не знаю. Может это у всех так. Но я хочу научить свою свинюшку командам "ко мне",и команде "кличка",то есть чтобы свинка отзывалась на кличку. Я лично уже пробовала. В интернете подобное найти не могу. Если знаете сайт, то киньте пожалуйста ссылочку, заранее благодарю. Ну так вот, перейдем к теме: Я хочу научить команде "ко мне".Чтобы бежала ко мне. Что для этого нужно? Может лакомства какие? И так-же хочу научить команде "кличка".Прошу, не нужно писать комментарии такого рода:" Это не собака","Зачем ей это?".Я знаю, что, это не собака. Не нужно мне пояснять об этом. Так-же заранее благодарю за ответы.
Обязательно часто произносите кличку морской свинки и обращайтесь к ней по имени во время кормлений и выдачи угощений. [2]
Практиковать выполнение команды можно посредством вынимания морской свинки из клетки и расположения ее примерно в метре от себя. Протягивайте при этом морской свинке ее любимое угощение и зовите по имени.
Ваша морская свинка будет испытывать соблазнительный стимул, достойный того чтобы подбежать к вам. Когда она сделает это, отдайте ей угощение в качестве поощрения. Практикуйте выполнение данной процедуры не реже одного раза в день, и со временем морская свинка начнет приходить на ваш зов, находясь как вне клетки, так и в ней.
Обучите морскую свинку команде “Служить”. Это другая простая команда, которой можно обучить морскую свинку с помощью угощений.
Держите угощение над головой морской свинки, чтобы ей необходимо было встать на задние лапки, дотягиваясь до него. Произнесите команду “Служить”, а потом отдайте морской свинке угощение, как только она окажется стоящей на задних лапках.
Регулярно повторяйте выполнение данной команды по одному разу в день. Со временем морская свинка начнет вставать на задние лапки по команде, даже если вы не будете протягивать ей угощение.
Лейля Газизова
Большое спасибо за данную информацию. Она очень полезна. Завтра-же будем тренироваться)
Абсолютно нормально. Свинки не относятся к умным животным, как и все грызуны. Из мелких разве что крысы хорошо дрессируются. Но остальных тоже можно кое-чему научить. Кликер-тренинг вам в помощь. https://morskaya-svinka.ru/kak-dressirovat-morskuyu-svinku-v-domashnih-usloviyah.html
На самом деле, свинки глупенькие. На кличку еще, теоретически, можно приучить, но вот командам учить бесполезно.
Лейля Газизова
Благодарю за ответ, но вот прошлая свинюшка знала команды:" Дай лапу","Служить".Мы ее учили, выполняла команды без лакомств. Тогда могла научить только этим командам.
Да никак, это вам не собака
Лейля Газизова
Вам как маленькому ребенку подойти и в ухо сказать? Повторяю для особо одаренных: Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО НЕ СОБАКА! Бесят такие люди...
Перед кормёжкой называйте ее кличку всегда. И она рано или поздно будет на нее прибегать.