Домашние животные

вопросы о морской свинке

Можно ли сажать морскую свинку на диету?Какие предметы необходимы в клетке?Можно ли не поить свинку?
зачем свинку сажать на диету? они должны хорошо кушать. просто нужно дозированно класть еду в клетку и ждать пока она все не съест, а то избалуете. свинки воду не пьют. и хоть рекомендуют ставить чашечку я не ставлю. у меня хрюшки хулиганки и чашку опрокидывают. а воду они получают из листьев сочных, их овощей, фруктов, травы. мои вот тащаться от огурцов и помидоров. а от болгарского перца так вабще. а в клетке что должно быть. вабще вот хорошо если это будет корзина. мы купили такую для пикника. это материал теплый и она закрывается и они себя очень уютно чувстуют, ведь им есть где спрятаться. ну в качестве подстилки опилки. должна быть чашечка для корма и лучше если она будет закрепляться. можно еще приобрести соляной камушек, чтоб точить зубки. также есть крекеры. эт такие зерна на палочках. они их грызут и опять же и точат зубки и там есть витаминки! в принципе все! если есть еще вопросы пишите всегда отвечу))))))))))
Татьяна Соломонова
Лучший ответ
У нее и так диета - вегетарианская! В клетке может быть домик, можно и без него, если кладёте сено. Если кормите овощами и фруктами - она сама пить не будет! Если кормом или сеном - обязательно. Для корма нужна будет кормушка на стенку клетки. Положите кусок известняка - и кальций и точилка для зубов. Деревянные колобашечки или палочки для того же. На пол - опилки или торф.
Вера Рудлевич
Нельзя сажать на диету, кормить всегда надо зернами, сеном, фруктами-овощами. Неправильное, несбалансированное питание плохо на них сказывается, у них нежные желудки. Лучше выпускайте побегать.
Предметы - кормушка, поилка. Веточку плодового дерева или березы закрепите, свинка будет обдирать кору. Еще минерально-солевой камень положите.
Всегда должна быть свежая водичка.
1.диета ни к чему. главне правильно кормить.
2. в клетке размером минимум 40 х 80 см должна быть:
кормушка для сена
миска для сухого и\или сочного корма
поилка
домик по желанию владельца, мы просто тряпочку повевили и свин в ней гнездится.
наполнитель: опилки или опилки+древесный наполнитель для кошек.
3. поить зверя необходимо. поилка вешается на клетку.
подробности в зоомагазине.
На счет диеты не знаю, я думаю что не стоит. В клетке должно быть: домик для того чтобы она могла спрятаться, кормушка, поилка (обязательно) , сено, корм.
Диету свинки должны соблюдать, но это не значит, что нужно морить их голодом, просто стоит кормить их полноценной, сбалансированной и разнообразной пищей, не перекармливая.

Домик - обязательно, веточки (ивы, осины) чтобы погрызть, ну а остальное -на ваше (и вашего питомца) усмотрение.

Если она получает много овощей, то это не так важно, но опять же всё строго индивидуально. Если морская свинка привыкла к постоянному наличию поилки, лучше ничего не менять, а если она постоянно разливает воду, то просто предлагать ей попить через некоторое время после кормления, а затем поилку убирать.
Сажать на диету можно. .
В клетке должны находиться: любое сено (обязательно) , поилка полная чистой воды (если свин ест много сочных кормов - то не обязательно)) , кормушка с сухим кормом. В качестве подстилки для клетки используется опилки (продоются в зоомагах)
Разные свинки пьют по разному. У кого-то не пьет, а у меня, например, выдувает за ночь пол поилки))