Домашние животные

Вопрос о морских свинках!!!!Кто может помоч смотрите во внутырь!!!!

Скажите,а можно ли морской свинке давать продукты животного происхождения например:домашняя сметана, молоко,яйца,творог или ряжанку!!!!И вообше чем их лучше всего кормить!!!!
И так. Те продукты что вы перечислили давать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Они не смогут перевариться в желудке свинки. Исключение составляет молоко, которое рекомендовано давать морской свинке в период вскармливания малышей. В остальных случаях молочные и животные продукты (мясо яйца, молоко и молочные производные) двать запрещено. Кормите сеном для них это основной корм, затем идут специальные сухие корма, а уж потом сежие растительные корма (в гораздо меньших колличествах) Не следует давать экзотические фрукты (манго, киви и пр. ) нельзя давать картофель - крахмал не перерабатывается в организме свинки! Огурцы белокочанную капусту давать в малых количествах, неблаготворно влияют на пищеварение, капуста вызывает вздутие живота, что смертельно для свинки. В клетке всегда должна быть свежая водичка, в нее иногда можно добавлять витамин С. Если возникают вопросы. можете писать в личку.
Ирина Ф
Лучший ответ
НЕТ
Для свинок есть специальный корм, продается в зоомагазинах. Также можно давать овощи, фрукты и обязательно сено.
Татьяна Рак
нет. свинки едят исключительно растительную пищу
кормить нужно в первую очередь сеном и сухим кормом.

http://morsvinki.ru/article/57-feeding/205-01.html изучаем
Нет, нельзя!
Только пища растительного происхождения.
Динара Мусина
Нет, свинкам можно огурцы, помидоры, морковь, корм, сено и многое другое)
А это им нельзя вы что?
заглянул во внутырь морской свинки, но так и не понял можно ли давать ей продукты животного происхождения
моя лубит зелень огурцы САЛАТ ка тем что ты перечислила не пробовала кормить
ах да ещё сухой корм для мор. свинтусов
а у тя что за порода снинтуса пацан или нет какого цвета как зовут сколько лет а?
Растительной пищей: овощи, фрукты, траву рви, одуванчики, хлеб. Все человеческое может привести к ожирению, та и свинки не часто едят это. Малыш у меня сметану любит, но в качестве лакомства даю, редко.
Конечно же нельзя, давайте овощи (морковь, свекла, капуста), фрукты (яблоки, груши...), еще укроп, петрушку, зеленый салат.
И всегда в тарелочке должен стоять корм зерновой.
свинки - вегетарианцы, им нельзя давать продукты животного происхождения