Домашние животные

Вопрос о морской свинке, помогите любители грызунов

У морской свинки стал очень мягким помет и засопел нос (точнее даже щелчки-хлопки какие-то) , выделений из носа нет, в уголке одного глаза небольшие выделения. Очень мягкий помет продолжается уже около месяца, иногда становится потверже и со слизью (шарики помета как бы связаны этой слизью в цепочку, сама слизь белесого цвета и эластичная как резинка), потом стул опять становится жидким.
Подскажите, пожалуйста, как мне лечить свинку.
надо к ветеринару обратиться! у меня были грызуны, но только крысы и хомяки, и с таким не сталкивалась . точную причину вам может сказать только врач! у моей подруги у морской свинки её же шерсть в зубах застряла, там без ветеринара не обошлось) ) а тут такое....
Наро-Фоминск Ооо "паритет"
Лучший ответ
напиши на форум любителей грызунов, уверена, там помогут
Алена Беляева
Да блин свинка уже месяц страдает вы че её за это время к ветеринару не могли отнести, и если они такие и глупые то поищите на гугле, или схоите к другому вету чтоб он чего-нибудь прописал или в зоо попросите!!!
Елена Мазур
поголодай её пару дней на водичке и чем-нибудь легком, не давай корм.
могу скзать одно жидкий или через чур сухой стул грызуна ето плохо. если слезяться глазки, то скорее свинка простудилась или стояла на сквознике. понаблюдайте ети пару дней. иногда грызунов садят н а диету. в ветеренарке вам не помогут-через чур хлопотный и мелкий пациент. не смогли моего 1 хомяка от сепциса (воспаление от скалки на мордочке). спасти закололи... поищите форуми посвященные свинкам
а корм какой даете? Где стоит? Глазки говорят о простуде! (постояла она у вас на сквозняке где-то! Сколько она ИМЕННО у вас, как перешли на корм? Если болюсы (какашки) сильно жидкие, то у свинки может быть и обезвоживание, поите больше ее. сажайте свинку на диету - только сено.
внутрь выпаивайте смекту по 2-3 мл 3 раза в день и отвар коры дуба.