Сергей Колесников

Чем отличаются металические струны от нейлоновых?

Чем отличаются металлические струны от нейлоновых? Каковы плюсы и минусы обоих видов? Какие струны лучше выбрать новичку?

Юлия Двуреченская

нейлоновые мягче, не будут сильно болеть подушечки пальцев. а так ничем не отличаются

Станислав

Если совсем новичок-то нейлон. Они мягче, легче зажимать.
У металлических звук конечно ярче, но если купить хорошие нейлоновые-звук будет не хуже.

Ольга

Подробно об этом можно прочитать на сайте http://struny.ru/articles/show/1/