Елена Малышко

С какой гитары начать? Нейлоновые струны или металические?

Нейлоновые струны или металические? Не могу определиться. Я начинающий игрок. Можете описать приемущества и той, и другой?

Рома

Начинай с классической гитары с нейлоновыми струнами. Во-первых, пальцы меньше режет поначалу; во-вторых, гриф шире, пальцы лучше растянутся; в-третьих, не надо гриф отстраивать.

Такизка Эир

я предпочитаю металлические, от нейлоновых звук ужасный и пальцы больше болят даже

Виктория Ч

На классику - нейлоновые, на электро - металлические.

Махмуд Джураев

Нейлоновые струны намного мягче железных, т. е. пальцам поначалу не так больно.
Прижимать легче, а значит, легче добиться качественного, недребежащего звука.
Железные быстрее нарабатывают мазоли на пальцах (если что это плюс, от мазолей все равно не убежишь, если собираешься нормально заниматься, а не раз в неделю гитару в руки брать) .
В остальном на любителя, звучание разное, в музыкальном опробуй, что больше понравится)

Зоя Волкова

Если гитара классическая то на нелойлоновых ну можно и на металле
У нейлона звук яркий но тихий
А у металла тоже яркий и звонкий
Для начинающего лучше нейлон так как он мягче, что бы пальцы привыкли
Я начинал играть с металла
На акустическую гитару нейлоновые не поставишь