Мария Мальнева

мне 13 лнт я ударил со вех сил и попал в угол парты в школе .сильно болит палец (4 посчёту от безыымянного)

рука не покраснела не каких признаков, когда я поворачиваю руку (там где все пальцы) палец сильно болит, когда я двигаю этот палец тоже саммое
что делоть и когда он вылечится?

Ali Jabbor

4 по счету от безымянного???? Оригинально!!!

Самал

Ну мы чего уже в 13 лет не знаем названий пальцев? ) Что за 4-й от безымянного? Это либо 8-й палец либо 6, смотря в какую сторону считать, при лишних пальцах по-любому надо к врачу. Сходите к школьной медсестре и скажите ей про свой 4-й палец.

Sergey Borschev

нужно ехать в травму делать снимок. вдруг перелом, а след раз головой бейся, чтоб наверняка.

Давит Кагзванцян

О, да ты марсианин?

Эльвира

В твоей ситуации надо делать только ренген: может накол кости, либо перелом. Если есть покраснения или отечность, то это признаки, что надо немедленно идти вбольницу и принимать меры! Будь и предь степеннее и знай что дефицит кальция в кости у многих людей!!!