Роман Руднев

Сейчас прочитала на урсе рассказ воспоминание про востание советских...

военнопленых в лагере маунтхаузен в январе-феврале 1945г. Не выразить словами и просто непостижимое мужество не укладывается в голове, господи КАКИХ МУЖИКОВ потеряла наша страна и каких детей они могли родить! Просто плачу.. . А немцев нельзя прощать никогда, читала я сотни мемуаров их солдат и офицеров за редким исключением-сволочи! Нет в них не благородства ни чести ни совести нечего просто мрази.. . которые лишили личного счастья миллионы наших женщин которые так и прожили свою горькую жизнь в вдовстве или вообще в пожизнинном девстве. И наш народ праведник ОПЯТЬ прощает своих врагов, я не могу с этим согласится нужно было выкорчевать эту скверну с корнем-геноцид! Ваше мнение?

Мринок

Какие немцы? Наши враги сидят у нас в Думе!!! !
!!!
Самую серьёзную катастрофу страна переживает с начала, так называемой, перестройки... Что немцы, была идея, был Вождь, всех победили, всё восстановили, и ещё и в космос первые вышли.... Но не оставил Вождь преемника, и за тридцать лет выросли такие "сорняки",что заглушили все культурные "всходы"....

Анастасия

конечно геноцид. немцы -великая нация, подарившая миру Баха, Канта, Вагнера...

Ле
Лерока

А их и не прощали - денег взяли немеряно, и добра всякого вывезли, в качестве трофеев. Пленные на нас работали до 55 года. Или вы хотели, чтобы наши солдаты вырезали немецких детей? Может быть прямо из утроб матерей?

Лянард Исламов

Если бы война не началась 22 июня ,
она началась бы 6 июля 1941 г. ,но уже с подачи
СССР. С 1939 по 1945 г. г. немцы потеряли
12 млн. солдат, а мы с 1941 по 1945 г. г.
боле 30 млн. солдат, вот такая любовь
отцов командиров к людям.

Артур С

После драки кулаками не машут.

Наталия Воробьева

Я вас понимаю. Восстание в Маутхаузене=это за гранью возможностей человека. А немцы наши братья. Генетически мы идентичны. Половина там вообще онемеченные славяне. Утешьтесь тем что вспомните ужасы гражданских войн и тем что Гитлер был еврей. Наберите в нете "Белая раса"-найдете и про войну тоже.

Сергей Мартыновский

Я не согласен с тем, что нельзя прощать немцев. Фашизм (в любом его проявлении) прощать нельзя. Особенно странно, когда наши русские подростки начинают брить головы и лепетать что-то там про чистоту нации.
А немцы уже достаточно расплатились за своих предков-фашистов. Современные немцы ведь не виноваты в том, что это произошло. Кроме того, они даже предоставляют гражданство тем же евреям. В общем, их (современных немцев) винить в фашизме не стоит. А тогда, в войну, многие ведь несознательно убивали. Просто по приказу. Действительно за идею воевали только эсэсовцы.

Akif Abbasov

они фашисты и даже когда по работе приходят немцы ко мне они видят моё презрение обижаются а мне нас рать у меня 2 ва деда на КУРСКОЙ дуге погибли один пулеметчик весь израненый мы СЛАВЯНЕ великая нация!!!!

Резо Шония

Немцев которые сидели в лагерях и воевали против нацистов, тоже будете геноцидить или только в рудники сошлете? =))

Елена Лаврова

Эрик Хонекер, немецкий антифашист дважды отсидел один раз при гитлере, второй раз при ельцыне. ельцына и его приемника путина мы сами избирали.

Илхомжан Абдукахаров

вам красиво преподнесли историю о советских военнопленных... а про немцев вы ничего не знаете... потому как политруки не хотят рассказывать как за один раз сожгли 300 немецких солдат кстати добровольно здавшихся в плен и надеявшихся на добросердечие русских... ошиблись... а в бретской крепости немецких пленных даже не расстрелляли... вилами закололи... это как по вашему... героизм присутствует во всех войнах и армиях... и среди немцев героев тоже немало... кстати они не здавались в плен полками как русские в 41 ом... да и вплоть до 45 года было немало беребесчиков на сторону рэйха... конечно политруки это умолчали...