Кр
Кристина

А может бог создать другого бога?

Ольга Медведева

А мы кто, по Вашему?)

Наталья Бутылкина

Иегова же создал Иисуса. . вот и ответ!!!!

Евгений

Для подстегивания духовного роста на уровни мироздания и на каждые планеты в них сходит Аватар каждые 100 лет. Все они под контролем Верховной Личности Бога Кришны, соединенные с Ним серебряной нитью, как душа человека с нашим Высшим "Я" у каждого. Высшее "Я" способно контролировать одновременно 12 душ, а Высший Бог - все Высшие "Я" и Аватары одновременно.

Литвинов Александр

Да, тогда станет два бога одинаковых. А еще он может самоликвидироваться и исчезнуть навсегда. Он же всемогущий.

Юлия Гененрайх

не всякий, иудейский не может, - его Тор оскопил, а белые люди - они Даждьбоговы внуки (Тарха Перуновича и Тары - Тартары, Велесовы внуки (Уэльс)

Марупчик Марупчик

Нет, Бог бесконечен, и другому Богу поместиться негде.
Есть то, чего Бог не может сделать. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. Бог не всемогущ над собой.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.