Ольга Егорова

Почему сатане удается склонить на свою сторону больше людей, чем богу?

Ведь последователей "истинной религии" гораздо меньше, чем последователей всех остальных. И не важно какую религию считать истинной.

Владимир

Покажите хоть одного которого бог склонил к чему то либо

Андрей Курдяев

Потому, что человек уже рожден во грехе и жить во грехе гораздо легче и слаще.

Виктория Ковалева

Оригинальная формулировка вопроса... И ответить то нечего.

Татьяна

«И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, » /От Луки 22:31/--Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
(Деяния 14:16)Для чего, Господи, Ты попустил нам совратиться с путей Твоих, ожесточиться сердцу нашему, чтобы не бояться Тебя? обратись ради рабов Твоих, ради колен наследия Твоего.
(Исаия 63:17)
И попустил им учреждения недобрые и постановления, от которых они не могли быть живы,
(Иезекииль 20:25)
и попустил им оскверниться жертвоприношениями их, когда они стали проводить через огонь всякий первый плод утробы, чтобы разорить их, дабы знали, что Я Господь.
(Иезекииль 20:26)
Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Амос 3:6)

Роман Суриков

Не забудьте, что эта божественная энергия [излучение Космоса] должна оказывать воздействие на человеческие умы; эти умы в совокупности – единственный доступный инструмент, посредством которого Воля Бога может выразить себя; они восприимчивы к стимуляции и энергетизирующим следствиям этого воздействия, адаптированного к конкретному типу ума. Отклик будет сообразен качеству и склонности ума. Там, где наличествует добрая воля, бескорыстное намерение и широта мировоззрения, эти качества будут усилены и наделены мощью; там, где господствует эгоизм, разобщенность и изоляционизм, где преследуются индивидуальные и национальные цели вместо всемирных, обращенных на пользу всего человечества, эти качества также усилятся.

Жанна

Сатана тут не при чём. Сатана - цепной пёс Бога, тюремщик, "мальчик на побегушках", инструмент. Всемогущий Господь ещё от вечности решил явить милость людям и спасти некоторых, вложив в сердца их веру в Иисуса Христа, который кровью Своей искупил их для жизни вечной. Тем самым Бог прославил Себя Самого, показав, что вся слава принадлежит Богу. Избранные ко спасению - это огромное колличество людей, однако, неверующих, конечно же больше.
Одним Бог явил милость и спас их, по воле Своей, через веру в Господа Иисуса Христа, а другим Бог явил справедливость и оставил их глаза и уши закрытыми (по их собственной воле) для истины, а сердца ожесточёнными (в их собственной ненависти и противлении Богу) . Участь их - вечный гнев Бога, озеро огненное, вечные муки.

Санёк Неугамонный

вовсе нет! ДЕМОН ЕСТ ДЕУС УНИВЕРСУС - где дьявол как не в боге! это две стороны одной силы что играется и не важно где ты! все равно ты в ней! в этой игре!

Александр Фоменко

Здравствуйте! Вороньём кружат Силы Тёмные
Ловят в сети умы обольщённые. Они жаждут
жертвы к Себе завлечь. Чтобы лож и зависть
(и т. д. ) в их сердцах разжечь. И всегда очень вкрадчиво навивает Тьма. Я умом награжу
изощрённым тебя. Не узнает никто, твоих замыслов тайн. Мне всего лишь за это, ты служить обещай. Так окутав иллюзией, Демон тянет на дно. Жертвам Тьмы о душе своей,
позабыть дано. И покуда бурлит страсть и
алчность в мозгах. Ложно мнимому счастью их, неизбежен крах. Но пока нас ещё, много
глупых людей. Мчимся радуясь лжи, прямо в Царство Теней.

Р.
Рафаэль .

Потому что испорченная первородным грехом природа человека всегда будет стремиться жить как хочется и ни за что не отвечать! Так ведь так проще и приятней)

Константин Кирюшкин

От того, что человеческая природа склонна к падениям