Настена

Подскажите, как правильно просчитать пенсию по выслуге. Вышла на пенсию в мае 2012 года, пенсия 6942

Алексей Буньков

В законе о трудовых пенсиях есть формула расчета. Но это не специалисту очень трудно посчитать.

Улук Сыдыков

Всё зависит от ваших взносов! Выберите 60 месяцев подряд с высокой зарплатой и вам пересчитают.

Сергей Пешехонцев

Расчет пенсии очень сложный. Главными критериями для исчисления пенсии являются: трудовой стаж и сумма уплаченных работодателем страховых взносов. Сами вы её посчитать не сможете