Анна Романова Ширшова

Подскажите, как правильно рассчитать пенсию по выслуге лет (педагог)?

Не понятно, что значит коэффициент? При каком условии дают звание "Ветеран труда"? Какие награды необходимо иметь? Дает ли право на получение "Ветерана" Грамота Всероссийского Совета ветеранов ВОВ?

Дмитрий Сизанов

Ветерана дают только с грамотой от министерства просвещения. А пенсию берут 2001год. Можете взять другие года, но это не выгодно.