Игорь Савенок

У меня ВАЗ 2109 и в заморозки когда машина покрыта белым инеем, на крыше почему-то первым делом оттаивает

средняя часть, аккурат над салонным плафоном освещения, причем сам плафон у меня не горит)) ) Почему такое происходит? неужели там что-то настолько нагревается? На других вазах подобное замечал

Diypaliuch

Плохая темлошумо изоляция машины, особенно в этом месте.

Александр

При отсутствии циркуляции более теплый воздух поднимается вверх, поэтому у потолка салона температура всегда хотя бы на градус выше, чем в его средней м нижней частях. Владлен.

Вадим

там просто утеплителя нет