Ян
Яна

Почему заглох ваз 2109

ехал со скоростью 70 кмч, на средних оборотах, машина заглохла прямо на ходу, после остановки попробовал завести, аккумулятор оказался разряжен, и до того момента когла заглох, фары светили тускло желтым светом, а при нормальной работе раньше фары светили белым светом. в чем может быть проблема? всевозможные причины. и с разряженным аккумулятором машина бы не заглохла, генератор щетки может? или карбюратор засорился? бензин есть свечи в порядке, или возможно еще КЗ ?

Ми
Миша

Поставить заряженный акум, завести, проверить напряжение с генератора.

Де
Денис

Точно генератор. Но не факт что он сдох. У меня в точности так же было. Просто один провод с контакта генератора отлетел.

Денис

ставь нормальный АКБ и ищи причину

Alex

генератор продиагностируй

Ha
Hakan

накрылся генератор, ехал ты на аккуме пока не выжал насухо

Илья

умер генератор - однозначно
щетки - таблетка - заодно подшипники посмотри - может поменять пора. .

а может и все проще - возбуждения нет на генератор ...перегорела лампочка на панели или обрыв этого провода ...
без возбуждения (плюса с АКБ) генератор не выдаст зарядку