Святослав Чарыев

Почему не ровно работает карбюраторный двигатель на ВАЗ 2109

друзья. у меня вопрос. перегрел двигатель на ВАЗ 2109 до 110С. снял головку. поменял все патрубки, прокладки на двигателе. визуально смотрел. микро трещин на головке не заметил. сейчас двигатель работает не ровно. работает на прогретом двигателе 5-6 секунды нормально, потом 3 секунды троит, после начинает сам газовать секунды 3-4. потом опять работает нормально 5-6 сек и дальше в том же порядке. метки выставлены на ГРМ правильно. Карбюратор переберал, регулировал. всё равно так-же. поменял карбюратор безполезно. регулировал зажигание, менял электроклапан на карбюре, на каждой свече искра есть. масло чистое, тосол не уходит. компрессия-10,9,9,11. бывает стреляет

Константин

Наверно кольца залегли.

Владимир

коллектор проверял, может воздух подсасывает