Наталия Васюкова

Глохнет двигатель ваз 2107 карбюраторный

в общем такая ситуация, глохнет и потом не в какую не заводиться, поменял бензонасос, такаяже фигня, заглохла открываю капом подкачиваю в ручную бензонасос, пару раз на педальку газа надавлю потом заводиться, мин 5 - 10 проеду опять заглохнет, и глохнет плавно без не каких дрыганьев двигателя, бывает ещё так перед тем как совсем заглохнуть холостой держин, только на газ начинаю нажимать начитают плавно падать обороты, в чём может быть проблема? (двигатель карбюраторный)

Се
Сергей

Элементарно - почисть карбюратор и уйдут твои проблемы. Можешь даже его разобрать, замочить в бензине а потом продуть.

Де
Денис

Воздух не подсасывает через прокладки карбюратора? Жиклеры чистые? Уровень поплавка точно выставлен?

Антон

По симптомам - топливо недокачивает. Посмотри производительность и давление насоса на выходе (может шток износился и потому даже новый недокачивает).

Ан
Антон

поменяй шток бензонасоса или прокладку между бензонасосом поставь потоньще сиптомы указывают на это

Антон

пошевели иглу и поплавок в карбюраторе распаловинь его купи жидкость для чистки карба выкрути жеклёры промой их жидкостью и все состовляющие карба ей промой если есть компрессор продуй дырочки все нету тогда насосом! перед сборкой поставь новые прокладочки, если купишь ремкомплект жеклёры не меняй это очень важно.. . ну Удачи....

Роман

Посмотри насос ускоритель, при нажатии на газ при заглушенном двигателе ссыт с имульсионной трубкИ?

Максим

такая же херня была на пятерке, надо продуть топливную трубку и прочистить бензобак от грязи!