Елена Климова

ВАЗ 2109 неускоряется...

поменял на авто двигатель (поставил движку после капиталки) , так же поставил новое сцепление. На первой передаче срывается с места, на второй тоже неплохо, но при резком нажатии на газ на третьей передаче и далее, авто неускоряется- обороты двигателя поднимаются (по тахометру) но ускорения нет, при етом появляется "звуковое сопровождение", незнаю даже как его описать, что то типа стрекотания или лязгонья (неочень громко) , если педаль газа отпустить и давить постепенно, то все норм- потихоньку набирает скорость.. .
Вообщем очень похоже что сцепление пробуксовывает, но оно новое.. .
Так же есть небольшая утечка масла из КПП, в данный момент уровень чуть ниже минимума (может тоже как то влияет) .
Очень надеюсь на помощь или дельный совет.. .
Заранее спасибо.

Ал
Алексей

а теперь отрегулируй на коробке длину троса сцепления.

Че
Чеэто

А сколько км прошла машина после обкатки?? ? Может рановато вваливать еще??

Евгений

если карбюраторная то карбюратор скорее всего чистить надо про инжектор не знаю

Денис

А машина инжектор или карб и что именно капиталили ?

Shuhrat

масло в корбку долевай лучше выше мах у тебя похоше сцепление масло где утекает может замасливание диска а что новое не есть хорошее