Евгений Неделько

Напишите какие американские деньги по возрастанию?

От самой маленькой примерно 1 копейка и до большого примерно 1000 рубль.

Иришка Савчук

В обращении можно встретить:

1) монеты: 1, 1/2, 1/4 доллара, 1 дайм, 5 и 1 цент

2) банкноты: 100, 50, 20, 10, 5, 2 и 1 доллар

Евгений

Долларишко - Долларчук - Доллар - Долларище - Долларион - Доллариард ...etc. Если серьёно :
Монеты США номиналов:
1 цент (пенни) ;
5 центов (никель) ;
10 центов (1 дайм — в отличие от других указанных в скобках наименований, это официальное название номинала) ;
25 центов (квотер) ;
50 центов (хаф) ;
1 доллар.
В свободном обращении присутствуют и выпускаются банкноты номиналов:
1 доллар;
2 доллара (нерегулярный выпуск) ;
5 долларов;
10 долларов;
20 долларов;
50 долларов;
100 долларов .
Банкноты достоинством в $500, $1000, $5000 и $10 000 выпускались до 1945 года, а с 1969 года официально выведены из обращения. Банкнота наибольшего номинала ($100 000) была выпущена в 1934 году. Эти банкноты никогда не были доступны широкой публике и использовались для расчётов между государственными финансовыми структурами.

Ныне наибольшая банкнота имеет номинал $100.