Катерина Д

Какая самые умные нации, напишите по возрастанию

Никола В Загсе Узнаеш)

Нации не бывают умные или глупые, хорошие или плохие. Умными или глупыми бывают люди (подумай куда занести себя) , хорошими или плохими бывают тоже только люди.

Антоша Новгородцев

Все нации одинаковы и процентное соотношение дураков и умных у всех одинаково.

А достижения наций не всегда являются следствием ума, но коварства, подлости и вероломства.

Самые успешные по причине подлости - семиты и полу-семиты : евреи, французы, немцы, англичане.

Наталия Губанова

Вот тут про айкью говорили. А ведь этот коэффициент изобрели американцы, чтобы отсеивать творческие личности от примитивных, тех кто всегда берет под козырек. Творческие никому не нужны - "шипко умные". Так что давайте мерять народы другими критериями.. . Например, нобелевскими премиями (кстати, евреев там нет. Вот только не надо про Эйнштейна. В его свидетельстве не написано, что он открыл теорию вероятности. Там написано за вклад.. . и т. д. ) И давайте ещё измерять способностью выживать при тех условиях, которые создают для жизни другие " умные" народы.

Apalon

Япония. Китай
Евреи.
Россия.

Но я могу ошибаться 🙂

Ганна Нешатаева

Русские, англичане, евреи, индусы. ИМХО, ессно.

Руслан Софинский

Это вам вряд ли кто-то напишет 🙂!!!

Сергей Попов

Правильно будет какая самая развитая нация. Ум у всех одинаков. Его каждый развивает по разному с детства.

Ал
Александр

Евреи 5 место.
Шведы 4 место.
Англичане 3 место.
Русские (Лада, Самогонка) -2 место. Ну и Немцы -1 место (Мерседес, Бмв ну много полезных ещё вещей).

Ан
Аня

Евреи - очень лживые, изворотливые и хитрые. Русские - смекалистые, изобретательные. Это максимум что можно приблизить к "уму". Потому что УМ сам по себе национальностью не определяется.

Алексей С.

"Все народы мира имеют свои особенности, которыми они могут гордиться и восхваляться. Но интересным есть тот факт, что каждый народ почему-то считает себя умнее другого народа. Вот, чтобы выяснить истину, ученые решили провести исследование.
В эксперименте участвовали20 тысяч человек из 23 государств Европы. Ирландские ученые провели для участников эксперимента тест на IQ, который помогал определить способности людей к решению задач разного рода, головоломок при фиксированном времени. После этого тесты тщательно проверялись, и высчитывался средний результат по стране.
Первое место самых умных людей поделили между собой голландский и немецкий народы. Коэффициент IQ в этих странах равняется 107. Поляки заняли второе место – 106 баллов, шведы также попали в тройку – 104 балла. Бельгийцы, финны и датчане, которые набрали по 99 баллов, замкнули десятку самых умных народов Европы. Русский народ в этом рейтинге занял 16 место. "(с)

Речь о Европе.

Ольсен Рубина

Видел пигмеев- гольдов в Индии- вот народ живет! Вроде у них ничего такого нет что есть у нас- но: реально из-за этого не расстраиваются- поймали саранчука-жука или толстую жирную бабочку- схарчили ее-и реально счастливы. Ни с кем не воюют- это ли не умно? А вот если их обидеть не по делу- обидчику бывает смертельно неприятно. Кто бы это не был. Хоть местный раджа, хоть юсишный.