Ба
Баркова

сколько стоит рубль 2005 года?

Алик

Рубль 2005 года, стоит 1 рубль так как он находится в производстве, а рубль 2001 года стоит 5 тыс. руб

Роман Хомченко

Е-ма, где вас берут, специалистов. Уже даже не смешно. 1 рубль 2005 года стоит ровно 1 рубль любого другого года (и находится он не в производстве, а в обращении) . 1 рубль 2001 года не стоит 5000 ибо 10 лет СНГ (юбилейный) стоит 30-40 рублей а обычный 2001 года раз 6-7 по 5000, только вот в обращении их нет. Они попадались только в наборах мд 2002 года. Ни один банк, никогда, не скупал рубли по 15000-30000, только по 5000 и то только 1-2-5 рублей 2003!!! года. ВСЁ!
Прежде чем писать, нужно хоть чуточку владеть материалом.

Анна Андрейчева

Забавные вы, детишки.. . Номинал монеты прочитать не можете.

Ольга Назаркина

10 - 200 где то так. Это нужно у самих нумизматов спрашивать.

Юрий Арчаков

В банках их берут за небольшие суммы, я слышал что их цена колеблется от 15000 до 30000 т. р. , в зависимости от монетного двора

Айдер Сейтаблаев

В Российской Федерации чеканилось несколько разновидностей монет 2001 года номиналом в один рубль. Из них наибольшую ценность представляет 1 рубль 2001 года регулярного чекана (не юбилейный, образца 1997 года) . Монета чеканилась на Московском монетном дворе (ММД) . Хотя официально она в обиход не выпускалась, но все же какое-то количество этих денежных средств в обращение попало, сколько именно штук – неизвестно. Эту монету можно назвать одной из самых редких и дорогих монет современной России. Но ценность ее совсем не в металле, из которого она изготовлена. Весит монета 7,5 граммов, а ее диаметр – 27 миллиметров. Для монеты 1 рубль 2001 года стоимость может доходить до 30 тыс. рублей, в зависимости от состояния.