Ульяна Казакова

Кошке три года, вчера взяли собаку далматина, кошка не принимает, встает в боевую позу и начинает орать..

Понимаю что не с первого дня и не быстро все это происходит, но может есть какой то вариант их подружить

Евгения Журавлева

Привыкнет, мы когда пёсика привели, он ходил за супругой хвостом, а кошки врассыпную. Через недельку - две только привыкли.

Kuzj

Старайтесь коше уделять больше внимания, она ревнует и на её территорию что то ужасное пришло, и она видит что внимания больше уделяется щенку, садите их разом, кормите вместе, но кошке всё время показывайте что щенок, маленький и хороший, но она всё же самая любимая, оставляйте сначала на короткое время, кормите вместе, чешите вместе, должна привыкнуть.

Aleksey Alex

Просто дайте им пока не общаться некоторое время. У меня тоже так было. Через неделю прошло. Пускай они сами попытаться пообщаться. Привыкнут!

Анна

Можно в инете почитать, и я помню, что смотрела видео (опять же в инете) про то, как профессионал приучал их "дружить")
Вот некоторые ссылки, где можно найти что то полезное:
http://www.kotishka-n.ru/54-koshka-i-sobaka-v-dome-kak-podruzhit-koshku-s-sobakoj.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Надеюсь они у Вас подружатся)

Тема Галий

если собака нормально реагирует, то кошка со временем привыкнет и будут они вдвоем номится