Анна Коршунова

Может ли быть аллергия на собаку (далматина) ,но при этом не быть на кошку (обычную)?

Сыну 2,5 года, кошка у нас уже 15 лет, сын с ней с рождения, ни какой аллергии не было. Но неделю назад взяли щенка. И у сына появились сопли и мокрый кашель. Ни жжения глаз, ни чиханья, ни удушья нет. Может это просто совпала простуда с приобретением собаки? Или аллергия может проявляться у всех по-разному?

На
Наташа

Запросто это может быть аллергия.
Лучше не гадайте, а идите с ребёнком к аллергологу и сдайте кровь из вены на аллергопробы, тогда будет точно известно, аллергия это у него или нет, заочно ничего определить невозможно.

Данила Матросенко

аллергическая реакция у каждого своя. можно к аллергологу обратится, в конце концов аллергопробы сдать.

Светлана Саввина

Может. Образцы слюны, эпителия и шерстного покрова у кошки и собаки разные. Но мокрый кашель не похож на симптомы аллергии, честно говоря, обследуйте ребенка у аллерголога на всякий случай, сдайте аллергопробы, может и не в щенке дело.

Дмитрий

Подозреваю что ребёнок подцепил какое-то респираторное или вирусное заболевание, симптомы не аллергические вообще. К педиатру сходите что ли.

Дмитрий Росляков

нет, мне кажется аллергии быть не может

Евгений Бехтерев

Конечно может

Кирилл Кириллов

симптомы не алергичные. . лучше к алергологу сходить, но про щенка ничего не говорить, а он без осмотра скажет что мол от собаки