Сергей Ивлев

Какое животное лучше завести если на кошку и на собаку аллергия.

"пиратка" Тихонова

смотри красота какая!
и аллергии не будет

Дима Коломойцев

Голую кошку или собаку-они без шерсти и выведены специально для аллергиков

Улитку-ахатину. Правда сложновато их держать, привередливые они. Можно какого-нибудь грызуна, например песчанку, отличные мышки) )
А еще лучше и вправду голую кошку или собаку завести

))))

Может аллергия на собачью шерсть? Если на есть то возьмете тех кто не линяет!! ! Например: йорка или болонку!!!

Новиков Роман

попугая можно, с ним уж точно не соскучишься.

Дима Трушин

рыбок или черепаху... для детей очень хорошо

Евгенинок Заботин

вам только змеи подойдут или рыбки, но рыбки проблемней.

Лёньчик Пирожков

шиншилу она гипоалергенная

ОК
Оксана Красноярцева

Улитка Ахатина
эублефар

Андрей Астангалин

попугайчика или хомячка)

Елена Доценко

попугай рыбка кот сфинкс игуана черепаха

Александр Шумарин

хомячка, рыбку, черепашку, попугая, ящерку

Юлия Деревенская

никакое не надо, здоровье дороже На рыбок аллергия тоже бывает, на корм . А аллергия не только на шерсть, но и на слюну и кожу Так что лучше никакое

Его Сиятельство Граф Аверкин

Можно кошку-сфинкса, без шерсти. Можно, кстати, гладкошорстного двортерьера.
Можно рыбок, эти аллергию вообще ни у кого не вызывают, только погладить их нельзя, разве что аквариум))))

Юл
Юлия

Скунса.

Сергей Сыров

На попугая у многих алергия (чех, чесание, одышка, глаза) Советую морскую красноухую черепаху. Только кормить в отдельной посуде, потом в аквариум и 3-5 улиток ей. Не будет запоха и будет чистота в аквариуме, а самое главное по утрам не будет кричать