Охотник Заудачей

аллергия на шерсть. какого животного завести?

попугаи есть рыбы дохнут

Любовь Ермилова

Все теплокровные существа, включая хомяков, птиц, хорьков и кошек, распространяют аллергены, которые могут с большой долей вероятности вызывать, аллергию, астму и признаки ринита.
И отсутствие шерсти на это ровным счётом никак не влияет - чушь Вам пишут люди, которые рекомендуют приобрести голую кошку, собаку, свинку или крысу.
Аллергическую реакцию вызывает как правило не шерсть, а эпителий, слюна и прочие продукты жизнедеятельности животных.
Если Вы очень хотите завести питомца, то я бы Вам советовала записаться на приём аллергологу, сделать аллергопанель и выяснить на какое конкретно животное у Вас аллергия. Аллергия на ВСЕХ питомцев - явление КРАЙНЕ редкое. А уж получив результаты аллерго-проб - Вам сразу станет ясно кого можно заводить.

Валентина Лысова

Есть кошки сфинкс. Лысые собаки, морские свинки, крысы.

Ан
Анютка

черепашку или жабку

Елена Ильинова

плюшевого ((
аллергия не на шерсть,
а на слюну, выделения, частички кожи,

лучше выявите аллерген, а потом задумывайтесь о приобретении животного

Пы. Сы. гиппоаллергенных животных не существует.

Карина

Сфинкса, рыбок, черепашку

Мухаббат Насырова

Не линючую собаку, например пуделя или йорка

Лёля

Может ответ не в тему, так как про кошек расскажу. Одни человеки говорят, что у них аллергия на кошачью шерсть, так вот это не правда, у кошек в слюне содержится много протеина, и когда они себя облизывают, то протеин остается на шерсти и далее остается там где кошка лежала. Выход есть. Просто вытереть кошку мокрой тряпкой. А про псин я не знаю, что сказать)

И5
Ирина 5

Плюшевого медведя

Ко
Костя

Кошку породы сфинкс, например. Или собаку породы мальтийская болонка, у них такая шерсть, что аллергии нет на нее. Можно декоративную крысу-сфинкса. Рыбку, ящерицу, черепаху, попугая. Короче тут уже от вашего желания зависит 🙂

Любоня

никакого! даже попугая не желательно

Ан
Анаст

Мне кажеться, что это наверно сфинксы (кошки) и наверно собаки с короткой, жёсткой шерстью.

Ян
Яна

никакого. если аллергия на шерсть-то она есть и на выделения запах и тд.

Наталья

Рыбки.

Лилия

Черепаху

Анна Исаева

По хорошему никакого, если себя жалко, в любом случае может быть реакция.

Гульнара

лысую кошку - сфинкс. (В холода им нужна теплая одежда и дома желателен пол с подогревом)