Юлия Лобынцева

У меня аллергия на кошек, а собак я боюсь, какое животное мне лучше завести?

Анечка Предель

Таракана.)))

Даша

Мужчиночку обыкновенного. (Легче потом выкинуть)

Елена Трелина

Раз аллергия на мех - забудь про всё, связанное с мехом.
Кстати! Не плохо бы изучить, из-за чего она появилась!
Самые не аллергенные животные - гады и рептилии. Жалко мышек - заводи геконов, хамелей или Бородатую Агаму к примеру.. .
А вообще самая нейтральная живность в доме - гады. Кормление раз в неделю и уборка так же. Можно уехать на месяц без проблем для питомца. А тактильные ощущения сумасшедшие.
Чтобы фотки не вставлять по новой, вот тебе ссыль (жмуй на синенькие букафки)

Slavon Slavon

Чихуахуа-надо быть совсем без башни, чтобы бояться их.

Natali Petrenko

А как же Тарзан? -))))

Юля Никитина

можно хомячка или свинку но я бы луче купила попугая

Борис Тарханов

можно выбрать породу кошки или собаки, которые не вызывают аллергии 🙂
из собак - это йоркширский терьер; на эту породу у меня никакой аллергической реакции, т. к. у собак нет подшёрстка.
из кошек - это сфинкс ( такая порода "на любителя" )
можно купить черепашку - особого ухода они не требуют, если сухопутная.
есть ещё водные - живут в аквариуме, как рыбки. но в этом случае уже больше уход не за самой черепахой, а за аквариумом.
из более экзотических это могут быть и змеи, и пауки, если не боитесь)
отличным вариантом может быть попугай, лучше даже говорящий. у знакомых есть красивый синий попугайчик ( говорящий ) и очень маленький.

вообщем выбирайте) удачи!

Светлана Мишенькина

ну если ты очень хочешь кошку или собаку то лучше собаку но собаку какую-нибудь декоративную типа чиа-хуа-хуа или таксы.
иначе лучше заведи попугая. милая птица и ухаживать за ним легко

Св
Светлана

Иглоукалывание хорошо лечит аллергию. Сначала вылечись, а потом заводи кого захочешь.

Лена

кролик, морская свинка, хомяк, дегу, попугай, черепаха, аквариумные рыбки

Любаня Смульская

Шиншилу заведи или кролика. Они не прихотливы и не воняют, как другие грызуны

Леонид Сытник

заведите тогда аквариум

Марина Алаторцева

А зачем вам оно вам надо???? Живите себе спокойно. Аллергия на кошек, может сказаться аллергией на любую шерсть животного, на корм рыбок и т. д
Раз есть аллерген в организме---никто не знает, где и как он проявится....

Марк

хорька-активные, любят плавать можно брать с собой на волгу, можно на улице с ним погулять .

Альфия Саитова

Есть множество вариантов помимо собак и кошек: улитки, муравьи, черепахи, ежи, попугаи, рыбки, мыши, хомячки, змеи, лягушки. жабы, хамелеоны... Выбор огромный. Поинтересуйтесь и вы поймёте, что кошка и собака- не единственные друзья человека.

Светик Новикова

Свою собаку то боятся не будете, если вы его со щенка вырастите то получите лучшего друга

Владимир Птицын

хомяка. декоративного кролика, морскую свинку... папугая

Ss
Sssss

Хомячка или свинку морскую.

Ирина Мусатова

Я бы завела мопса, они просто очаровашки!!!! Но мой кот вряд ли это потерпит. Можно попугайчика, говорить его научите...