Ел
Елена

Можно ли завести собаку при аллергии на кошек? Я хочу купить мопса.

Танечка Н.

сходите к аллергологу - сдайте анализы!
с аллергией шутки плохи!

Дмитрий

Почему нет

Сергей Мячиков

Сперва сходите к врачу-аллергологу и сделайте пробы. Не исключено, что на собаку аллергия у вас также имеется.

Людмила Абазина

Соседка, имеющая мопса, говорит, что он сильно линяет. Конечно, проверьтесь лучше заранее, чем потом пристраивать собаку в другие руки.

Наталья Артёмова

У меня лично аллергия на кошачью шерсть, а на собачью нет (в доме 2 собаки).. .

Но в любом случае нужно сходить к аллергологу нежели чем потом расставаться с полюбившийся существом.. . Это будет серьезная психологическая травма и для Вас и для животного.... Тем более аллергия иногда не сразу появляется, а через некоторое время.. .

Но хочу сразу Вас предупредить, что даже если пробы не покажут аллергии и по началу аллергии не будет, то она бывает приобретенная. Я лично только на 5 год совместной жизни с кошкой узнала об аллергии=(

Танюшка

если на кошек аллергия, то высокий процент, что и на собаку будет, сходите к врачу для начала