Мурашкин Александр

У меня собака, мопс. У нее аллергия на животе.

Шерсть немного выпала, кожа красноватая. Все время чешется. Я читала что раствор демиксида помогает - это правда? Собаке хуже не станет?

К ветеринару водили. Прописывали лекарства, однако не помогает.

Be
Bella

а от чего у собаки аллергия? а может это подкожный клещ, а вдруг еще че и заразное? ? не ставьте эксперименты над животным - ведите к вету

Ве
Вера

не надо лекарств. Печень собаки может не выдержать. Желательно отказаться от таблеток. Лучше обратитьесь к более квалифицированному специалисту. ничего не придумывайте

Елена Пилюхина

Вам надо сдать соскоб с пораженых участков кожи, что бы знать наверняка, аллергия это или демодекоз или чесотка или еще какая зараза... .
А вы аллерген убрали, который вызывает покрасневшие пятна?

Наталья

если пищевая аллергия, то посадите собаку на диету. найти можно через поиск-чем кормить собаку при аллергии. можно дать четвертинку супрастина и активированный уголь. и обязательно соблюдать диету. или переведите на более качественный сухой корм (но у меня у щенка на все виды корма аллергия)