Вита Демихова

Аллергия на шерсть животных - это навсегда? Можно принимать препараты и завести кошечку?

Екатерина Бурдукова

Менее аллергичны - лысые кошки, а еще, кажется, в Британии вывели породу кошек не вызывающих аллергию, правда они стоят порядка 3-7тыс. $
А при аллергии лучше вообще никого не заводить, даже если аллергия не на кошку, а на цветы.
Если Вам дорого здоровье - откажитесь от этой затеи. Аллергия тем и опасна, что постоянный раздражитель провоцирует развитие антител - чем дольше действие аллергена - тем больше антител в организме - тем сильнее аллергическая реакция может последовать. Не стоит рисковать жизнью.

Ма
Манюня

Не стоит. Правда, есть какая-то порода кошек, которая не вызывает аллергию. Кажется, сибирская какая-то, очень пушистая. Загуглите, может, найдёте.
Не верьте ерунде про лысых кошек, аллергия ведь не на шерсть, а на компоненты кошачьей слюны. Лысые кошки тоже лижутся. А у тех особенных сибирских в слюне нет этих компонентов.

Екатерина Болдырева

Навсегда.
Можно, если уж очень хочется животного, применять не таблетки, а безопасные средства от аллергии на каждый день.
К таким относится Превалин. Это спрей для носа, который на слизистой создает защитный барьер и вдыхаемый аллерген не будет проникать внутрь организма, тем самым не будет его раздражать и вызывать аллергию.
Пользоваться можно ежедневно неорганиченное количество времени подряд. пшикать каждые 5-6 часов.
Совершенно безопасен, т. к. разработан для беременных и кормящих девушек и по своей структуре не впитывается в кровь, а действует на поверхности организма.