Лариса Феофилова

у людей у которых аллергия на кошачью шерсть, может быть аллергия на собачью? У этих животных разная шерсть по составу?

Николай Боронин

Если у вас есть шуба и вам кажется что у вас на нее аллергия то и на собачью шерсть тоже будет

Азамат Аликулов

Аллергия может быть на шерсть, на перхоть, на выделения животных. Если есть аллергия на один вид животных, совсем не обязательно, что будет и на другой. Для того, чтобы точно знать, надо сдать кровь на аллергены или сделать аллергопробу ("царапины").

Галина Непокрытова

у них шерсть то разная, просто аллергия может быть и на кошачью шерсть и на собачью

Вархуил Вархуилов

Аллергия может быть на что угодно

Николай Вавилов

Разная. Да и вообще в наше время спокойно можно существовать с животными рядом, имея при этом аллергию на них же. Современные средства вам в помощь. Причем совершенно безвредные и на каждый день.
например, Превалин.

Валерия Митюшкина

Конечно разная! У меня аллергия на кошек, при этом спокойно держу собаку.