Светлана Пузицкая

как часто вы паласы ботаете?

Алексей Солопов

Самый простой, распространенный и необходимый метод – ежедневная чистка ковров «сухим» пылесосом. Для ежедневного применения подойдет пылесос с мощностью 1100-1300 W.
С учетом специфики, рекомендуется использовать аппараты с пониженным уровнем шума – 50 – 60 дцб.
При чистке натуральных ковров и ковролина с высокой ворсой, можно усилить действие пылесоса специальной турбо - или электро-щеткой. Это приспособление позволяет расчесывать и одновременно выбивать покрытие при помощи специальной, вращающейся от силы всасывания или от действия самостоятельного мотора, щетки. Естественно очищающая способность такого пылесоса значительно повышается.